В Египте планируют расследовать причины поражения сборной

В Египте планируют расследовать причины поражения сборной
27 июня 2018
# 13:53

Комитет по делам молодежи и спорта Палаты представителей (парламента) Египта намерен создать комиссию для расследования причин, которые привели к поражению национальной сборной во всех трех матчах группового этапа чемпионата мира по футболу в России. Официальное заявление об этом было обнародовано во вторник вечером, передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС.

Как считает глава комитета Мухаммед Фараг Амер, "вся ответственность за унизительное выступление сборной, продемонстрировавшей на чемпионате свою слабость, лежит на главном тренере команды Экторе Купере, игроках, а также Египетской футбольной ассоциации (EFA)".

Как на нарушение депутаты указали на доступ представителей общественности, в том числе артистов и бизнесменов, к местам размещения спортсменов, "которые вместо того, чтобы сосредоточить свои силы на подготовке к игре, отвлекались на общение с посторонними". На это в Каире обратили внимание еще в самом начале чемпионата, когда тренер сборной и игроки жаловались, что вопреки регламенту и правилам, в отель проходили не имеющие отношения к команде люди и фотографировались с игроками, отвлекая их от тренировки.

Комитет парламента Египта планирует расследовать и факт нарушения соглашения между парламентом и EFA о формировании независимой комиссии, задачей которой было обеспечение прозрачной продажи билетов на матчи сборной.

# 1519
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#