В дубайской прессе рассказали о спортивном имидже Азербайджана
24 декабря государственное информационное агентство (WAM) Объединенных Арабских Эмиратов поместило статью посла Азербайджана Э.Гахрамана "Посол Азербайджана: в 2015 году Баку будет принимать первые Европейские игры".
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе МИД Азербайджана, в статье дана информация о достижениях Азербайджана за последние 10 лет в различных сферах, в том числе в спорте, о проведении в стране ряда представительных международных соревнований, в 2015 году будет принимать Европейские игры и Кубок мира по шахматам, в 2016-м - шахматную Олимпиаду, в 2017-м - 4-е Игры исламской солидарности, в 2020 году - четыре встречи чемпионата Европы по футболу.
Подчеркивается, что все это свидетельствует о позитивном спортивном имидже Азербайджана. Указывается на активные международные связи Национального олимпийского комитета Азербайджана, возглавляемого президентом республики Ильхамом Алиевым. Отмечается, что решение о проведении в Баку первых Европейских игр было принято генеральной ассамблеей Европейского олимпийского комитета 38 голосами из 48, что оргкомитет Игр возглавляет первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева. Дана информация о работе комитета по презентации игр за рубежом.