Спорт
- Главная
- Спорт
В Баку завершился квалификационный турнир по атлетике среди юношей
С 30 мая по 1 июня в Баку на стадионе имени Тофика Бахрамова прошел европейский квалификационный турнир по атлетике среди юношей.
Как сообщили Vesti.Az в Оргкомитете Первых европейских игр, первый вице-президент Европейской ассоциации легкой атлетики Хосе Луис де Карлос сказал, что эти соревнования с участием 678 лучших молодых спортсменов Европы, которые являются первым международным соревнованием по легкой атлетике в Азербайджане, были проведена на высоком уровне, хотя времени на организацию было отпущено очень мало.
По словам генерального директора операционного комитета Европейских игр в Баку Саймона Клега, этот турнир помог апробировать ряд функций, которые будут применены в будущем году на первых Европейских спортивных играх.
На соревнованиях по тройным прыжкам среди юношей первенствовал азербайджанский спортсмен Назим Бабаев с результатом 16,14 м. В бесе на 3000 м среди девушек победила член сборной Азербайджана Бехафета Хадиес.
Матчи Лиги наций 5 октября: расписание и трансляции
Новоизбранный президент FIDE посетил Баку
Матч Ирландии и Израиля едва не перерос в конфликт
В Лиге наций УЕФА состоялись очередные матчи IV тура — РЕЗУЛЬТАТЫ
Сборная Азербайджана обыграла Литву
Ахмед Юсифов стал чемпионом мира -ФОТО