В Баку в рамках Европейских игр состоится «День Польши»
13 июня в рамках проводимых в Баку первых Европейских игр в Азербайджанской Государственной филармонии имени Муслима Магомаева пройдет «День Польши».
Как сообщает корреспондент АзерТадж, командированный в Варшаву, об этом речь шла на встрече с азербайджанскими журналистами в Польском Олимпийском комитете.
В мероприятии примут участие более 300 человек, в том числе представители Европейского Олимпийского комитета.
Мероприятие будет состоять из нескольких частей. В культурной части программы состоится концерт известного польского пианиста Кшиштофа Яблонского, который выступит с азербайджанским оркестром. А управлять оркестром будет польский дирижер. На концерте в основном будет звучать музыка Фредерика Шопена. В концертной программе будет также и фольклор - танец польских горцев. Состоится демонстрация моды.
В фойе Азербайджанской Государственной филармонии будут одновременно проходить две польские выставки. Первая, посвященная польским следам в архитектуре Азербайджана, будет организована Министерством иностранных дел Польши. А вторую под названием «Приглашаем в Польшу» проведут туристические организации Польши.
На «Дне Польши» запланировано участие министров сельского хозяйства, спорта и туризма, и других официальных лиц.