Спорт
- Главная
- Спорт
В Баку стартовала 43-я генассамблея Европейского олимпийского комитета
В Баку 21-22 ноября пройдет 43-я генассамблея Европейского олимпийского комитета (ЕОК), сообщили во вторник в Национальном олимпийском комитете (НОК).
Как передает Vesti.az, в генассамблее примет участие президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.
На генассамблее с отчетными докладами выступят президент ЕОК Патрик Хикки, генсек ЕОК Рафаэль Пагноцци, генсек МОК Гунилла Линдберг, директор Управления олимпийской солидарности МОК Пере Миро, председатели комиссий ЕОК «Олимпийские игры», «Маркетинг и связь», «AGOF», «Евросоюз», «Спорт для всех», «Олимпийское наследие и культура», «Медицина и антидопинг», «Гендерное равноправие в спорте» и «Атлетика».
На общей ассамблее будет заслушана информация о Европейских играх Баку 2015 председателя Координационной комиссии по Европейским играм ЕОК Спироса Капралоса и отчет Операционного комитета Евроигр.
В повестку ассамблеи также включены отчеты о ходе подготовительных работ к XXXI летним Олимпийским играм (Рио-де-Жанейро-2016), XXIII зимним Олимпийским играм (Пхеньян-2018) и Европейскому молодежному олимпийскому фестивалю (Тбилиси-2015).
На ассамблее пяти лучшим молодым атлетам Европы будут вручены награды имени Петра Уровского.
Vesti.az
Звезда ЧМ-2026 Возинья подписал контракт с самым титулованным клубом Чили
The Telegraph: в УЕФА рассматривают Монтальяни в качестве главы ФИФА
Гребцы из Азербайджана стали серебряными призерами чемпионата Европы-ФОТО
УЕФА обвинила Инфантино в утрате доверия после скандала с ЧМ
FIFA отказалась продавать инвесторам часть коммерческих прав ЧМ
Ибрагим Гасанов вышел в четвертьфинал юниорского ЧМ в Баку