В Баку на Европейские игры едут хорватские велосипедисты
Члены хорватского клуба по велосипедному спорту «Педалинак» отправились из хорватского города Дубровник в Баку в связи с проектом «На Европейские игры в Баку на велосипеде».
Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу МИД Азербайджана, проект осуществлен при организации посольства Азербайджана в Хорватии и Федерации велосипедного спорта Азербайджана.
Согласно сообщению, церемония отъезда велосипедистов из Дубровника была организована посольством Азербайджана в Хорватии и транслировалась Хорватским Национальным телевидением HRT 1.
Выступивший на церемонии отъезда посол Азербайджана в Хорватии Камиль Хасыев отметил, что первые Европейские игры в Баку стал праздником для всех европейских спортсменов.
Посол также отметил, что Хорватия прибудет в Баку с делегацией в составе 200 человек.
Ожидается, что приезд хорватских велосипедистов в Баку займет 35-40 дней. А маршрут следующий: Хорватия – Черногория– Албания – Македония – Греция – Турция – Грузия – Азербайджан.