В Азербайджане пройдет традиционный международный турнир по водному поло
Во Дворце водных видов спорта с пятого по седьмое мая пройдет традиционный международный турнир по водному поло "Кубок Президента", посвященный 93-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, организованный совместно Федерацией водных видов спорта Азербайджана и министерством молодежи и спорта. Об этом сказал Тренд генеральный секретарь Федерации Фарид Бананиярлы.
По его словам, в рамках соревнований будет проведен отборочный турнир на юношеский чемпионат Европы по водному поло (U-19).
В Бакинском турнире примут участие команды Азербайджана, Молдовы, Румынии и Швейцарии.
"Впервые в Азербайджане будет проведен отборочный этап на чемпионат Европы по водному поло. Это является показателем внимания, уделяемого спорту руководством страны, и стало возможным благодаря великолепным условиям, созданным в Бакинском Дворце водных видов спорта", - сказал Бананиярлы.
Турнир, который также посетят представители Международной федерации водного поло, пройдет с пятого по седьмое мая. Начало игр - в 18:00.