В Азербайджане пройдет очередной чемпионат по спортивному лазанию
20 -21 сентября в спортивном центре скалолазания «ClimBaku» пройдет очередной открытый чемпионат республики по спортивному лазанию, организатором которого является Федерация воздушных и экстремальных видов спорта Азербайджанской Республики (FAIREX) при поддержке Министерства Молодежи и Спорта Азербайджанской Республики, - передает Vesti.Az.
В соответствии с требованиями и условиями международных федераций, а также положению чемпионата республики по спортивному лазанию в соревновании будут участвовать представители спортивных клубов из различных регионов Азербайджана.
Участники будут соревноваться по боулдерингу и на скорость в трех этапах соревнования по спортивному лазанию (классификация, полуфинал, финал).
Основной целью проведения чемпионата по спортивному лазанию является популяризация экстремальных видов спорта, а также спортивного лазания среди молодежи в нашей стране, развитие спортсменов, которые достойно представят Азербайджан на международных соревнованиях в будущем.