Спорт
- Главная
- Спорт
Трехкратный олимпийский чемпион: «Игры в Баку являются смелым экспериментом»
Первые Европейские игры в Баку - смелый эксперимент, который должен был состояться. Таким мнением с ТАСС поделился трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин.
"Игры, стартовавшие в Баку, - хороший и смелый эксперимент, который должен был состояться, - сказал Карелин. - Надеюсь, он будет еще и талантливым. Поскольку это первые подобные Игры в истории, много рисков и много ожиданий. Но Европа - колыбель олимпизма, и она заслужила свои Игры. С их появлением спорт станет еще более разноликим".
Российским мастерам борьбы греко-римского стиля будет непросто бороться за медали первых в истории Европейских игр в Баку, считает Карелин.
"Азербайджан, где проходят Игры, страна с большими победными традициями в борьбе, - отметил Карелин. - Она здесь невероятно популярна. И для азербайджанских борцов будет очень важно выиграть как можно больше медалей именно в этой дисциплине. Свой потенциал они прекрасно продемонстрировали на последнем Кубке мира в Иране, где Азербайджан лидировал. Поэтому россиянам будет сложно. Но мы должны думать об отборе на Игры в Рио-де-Жанейро и о селекции внутри команды".
Карелин подчеркнул, что для каждого из российских атлетов будет важно показать свою лучшую борьбу, чтобы закрепиться в основном составе сборной и в мировом рейтинге.
Vesti.az
The Telegraph: в УЕФА рассматривают Монтальяни в качестве главы ФИФА
Гребцы из Азербайджана стали серебряными призерами чемпионата Европы-ФОТО
УЕФА обвинила Инфантино в утрате доверия после скандала с ЧМ
FIFA отказалась продавать инвесторам часть коммерческих прав ЧМ
Ибрагим Гасанов вышел в четвертьфинал юниорского ЧМ в Баку
Премьер Британии призвал отправить Инфантино в отставку