Сборная Азербайджана завоевала первую медаль на Летней универсиаде
Сборная Азербайджана завоевала свою первую медаль на Летней универсиаде в Кванджу (Южная Корея). Как сообщает apasport.az, первым нашим спортсменом, отличившимся в соревновании, стартовавшем 2-го июля, стал дзюдоист Гусейн Рагимли.
Наш 20-летний спортсмен завоевал медаль в весовой категории 73 кг. Рагимли одержал 5 побед в 6 поединках и удостоился бронзовой награды.
Наш дзюдоист начал выступление с 1/16 финала, где проиграл Южи Ямамото, но в связи с выходом соперника в полуфинал смог принять участие в утешительном раунде. Одержав победу над румыном Эдуардом Никулаеску, чехом Вацлавом Седьмидубски, бразильцем Игором Перейрой и узбеком Камолом Расуловым, Рагимли завоевал право участия в поединке за бронзовую медаль. Гусейн решил судьбу встречи с россиянином Зелимханом Оздоевым иппоном и занял 3-е место на Универсиаде.
Отметим, что Летняя универсиада Кванджу-2015 завершится 14-го июля.