Проектировщик о «Формуле-1» в Баку: «Это будет нечто особенное»
13 января 2015
Трасса, на которой пройдут первые гонки "Формулы-1" в Баку в 2016 году, будет выглядеть гораздо более привлекательной, чем на схеме.
Об этом сказал проектировщик Герман Тильке, по проектам которого строится большинство трасс "Формулы-1" в мире, передает Vesti.Az со ссылкой на F1news.ru.
По его словам, кольцо трассы, проложенной по улицам столицы Азербайджана, в реальности будет выглядеть намного привлекательнее.
«Вы должны увидеть трассу в трёх измерениях, и по рисункам это понять невозможно, – считает Тильке. – Она идёт на подъём к старому городу, потом проходит вдоль крепостной стены XIII века. Все это будет очень интересно. Это будет временная трасса, проходящая по существующим дорогам. Мы поменяем покрытие на некоторых из них, но не на всех. Трасса очень быстрая, и она полностью отличается от любой другой городской трассы в мире. Она не такая, как в Монако или Сингапуре. Это будет нечто совершенно особенное», - сказал Тильке.