Посол Азербайджана рассказал французам, как Баку проведет Евроигры
Знаменитый французский канал "L'Equipe 21", специализирующийся в области спорта, 12 передал интервью посла Азербайджана во Франции Эльчин Амирбекова, посвященный первым Европейским Играм, которые состоятся в июне 2015 года в Баку.
Как передает Vesti.Az, сперва дикторы Элоди Пояд и Давид Ванжердер рассказали зрителям о важности и исторической значимости первых Европейских Игр, которые пройдут в Баку. По их словам, на мероприятии примут участие свыше 6 000 спортсменов из 49 стран по 20-ти видам спорта, некоторые из которых являются лицензионными для следующих Олимпийских Игр.
Рассказывая о подготовках к мероприятию, посол Амирбеков отметил, что решения о проведении первых Европейских Игр было принято Европейским Олимпийским Комитетом в Риме в 2012 г. Не смотря на короткий срок в 2,5 года, наша страна благодаря своему экономическому потенциалу, серьезно подготовилась к этому мероприятию.
Касаясь двухсторонних отношений между Азербайджаном и Францией, Эльчин Амирбеков отметил высокий уровень сотрудничества во всех сферах, включая и спорт. Более 300 французских спортсменов будут представлять Францию в Баку.
Дипломат также отметил, что благодаря своему стратегическому расположению между Западом и Востоком, Азербайджану выпал шанс организовать первые Исламские Игры Солидарности в 2017 г.
Интервью можно посмотреть перейдя по этой ссылке: (http://www.lequipe21.fr/emissions/lequipe-du-matin.html).