Португальские и хорватские велосипедисты достигли Баку
Баку достигли португальские и хорватские велосипедисты, которые участвуют в проекте "На первые Европейские игры Баку-2015 - на велосипеде". Как передает Vesti.Az, португальский велосипедист Джордж Кристовао отправился в путь 10 апреля и за минувшее время проделал путь почти в 7 тыс. км. Пятеро членов хорватского велоклуба Pedalinac взяли курс на Баку 5 мая и проделали путь почти в 4 тыс. км.
Организаторы велопробега - Операционный комитет Баку-2015, Федерация велоспорта Азербайджана, Национальный олимпийский комитет Португалии и посольство Азербайджана в Хорватии.
Отметим, что по пути следования участники велопробега рассказывали о Европейских играх жителям городов и стран, через которые проезжали. Они были торжественно встречены на площади Государственного флага в Баку. Дж.Кристовао сказал, что решил совершить велопутешествие в Азербайджан после того, как узнал, что первые Европейские игры будут проведены в Баку.
Руководитель клуба "Педалинак" Младен Гачеша отметил, что нигде не видел такого гостеприимства и радушия, как в Азербайджане.