Определились победители международного теннисного турнира «Baku Cup-2015»
2 августа в Баку завершился стартовавший 27 июля международный турнир «Baku Cup-2015» среди женщин.
На проходившем на трех кортах Бакинской теннисной академии состязании борьбу за победу вели представительницы около 20 стран, передает Азертадж.
Призовой фонд турнира составил 250 тысяч долларов США.
В финале в одиночном разряде встретились Маргарита Гаспарян (Россия) и Патриция Мария Тиг (Румыния). Игра окончилась с общим счетом 2:1 в пользу российской спортсменки (6:3, 5:7, 6:0).
Победительнице был вручен кубок, она заработала 280 рейтинговых баллов и чек на 43000 долларов США. Другая финалистка получила 180 баллов и 21400 долларов США.
В финальном матче парных встреч пара Виталии Дьяченко (Россия) / Ольги Савчук (Украина) сыграла против россиянок М.Гаспарян / Александры Пановой. С общим счетом 2:0 победу одержали последние (6:3, 7:5).
Они заработали 280 рейтинговых баллов и им были вручены кубки и чеки на 12300 долларов США. Другая пара завоевала 180 баллов и 6400 долларов США.
На торжественном закрытии победительницы турнира выразили благодарность всем за высокий уровень организации соревнований.