Началась регистрация для желающих совершить восхождение на вершину Гейдара
Началась регистрация для желающих совершить восхождение на вершину Гейдара накануне дня рождения экс-президента Азербайджана. Азербайджанский народ, друзья нашего народа и государства чтят память одного из самых известных политиков ХХ века Гейдара Алиева с большой гордостью. Подобные восхождения стали хорошей традицией и желающих присоединиться к акции растет из года в год.
Для популяризации восхождений, обеспечения безопасности участников восхождения на вершину Гейдара, а также осуществления на высоком уровне был создан Оргкомитет.
Как сообщили Vesti.Az в Оргкомитете, по рекомендации Министерства Молодежи и Спорта Азербайджанской Республики, обеспечение безопасности и обучение участников было поручено Федерации воздушных и экстремальных видов спорта Азербайджана (FAIREX).
Отметим, что участники восхождения на вершину Гейдара с 01 по 12 мая 2015 г. расположенного на территории Шахдагского Национального Парка, который состоится по запланированному маршруту, согласно приказу МЭПР освобождены от вступительного взноса.
Все участники желающие присоединиться к восхождению, а также физические и юридические лица должны предоставить все необходимые документы до 01 мая 2015г.в Оргкомитет.
Всю необходимую информацию относительно восхождения можно получить онлайн или с помощью альтернативных способов с Оргкомитета (адрес: Шабран, Головной Офис Шахдагского Национального Парка, тел:+994)-23-353-66-63, (+994)-50-233-01-22, (+994)-55-243-60-30, факс: (+994)-23-353-66-63, e-mail: [email protected]).