Международная федерация скалолазания организует международный молодежный лагерь в Азербайджане
16-23 августа 2015 г. Федерация экстремальных и воздушных видов спорта Азербайджана (FAIREX) совместно с Международной федерацией скалолазания (UIAA) организуют Международный молодежный лагерь по установлению маршрута и ориентированию в Азербайджане.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение Федерации экстремальных и воздушных видов спорта Азербайджана, международный молодежный лагерь по установлению маршрута и ориентированию будет установлен в деревне Лаза, Гусарского района.
У 50 местных и зарубежных спортсменов в области спортивного скалолазания в течение недели будет возможность построения маршрута международными тренерами, наряду с этим приобретение необходимых знаний и навыков таких, как профессиональное ориентирование. У участников будет возможность ознакомиться с природными красотами Азербайджана, перспективами развития горного туризма в стране, а также существующим потенциалом.
Для участников лагеря из Грузии, Ирана, Туркменистана, Венгрии, Турции, Дагестана и Азербайджана занятия будут проводиться тренерами международного уровня Федерации Альпинизма Турции.