Кирилл Привалов: «Опыт Сочи во многом окажется полезным для Баку»
«Европейские игры, безусловно, имеют большое значение для всего олимпийского движения. Азербайджан показывает, что можно придать совсем другой диапазон, грандиозный размах спортивным состязаниям», - сказал в беседе с корреспондентом Азертадж известный российский писатель, журналист-международник Кирилл Привалов.
Он отметил, что в октябре прошлого года в Сочи, в рамках фестиваля журналистов «Вся Россия» состоялась презентация Европейских игр. «Еще тогда мы поняли весь размах Европейских игр, и я уверен, что они получатся», - добавил журналист.
К.Привалов выразил уверенность, что опыт Сочи во многом окажется полезным для Баку, и Европейские игры станут важным этапом сотрудничества между нашими странами. «У вас потрясающая страна. Я был в Азербайджане в 1980 году, встречался с Гейдаром Алиевичем. Второй раз я посетил Баку 2013 году. Стал свидетелем грандиозных изменений. Азербайджан прекрасная страна с большим прорывом в будущее».