Израильский футбольный клуб наказан за оскорбления чеченцев

Израильский футбольный клуб наказан за оскорбления чеченцев
30 января 2013
# 15:45

Иерусалимский футбольный клуб «Бейтар» наказан за поведение собственных болельщиков во время матча чемпионата Израиля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение команды. Команда оштрафована на 50 тысяч шекелей (около 13,5 тысячи долларов), также на пять матчей закрыта трибуна, где во время игр сидят активные фанаты.

26 января «Бейтар» на своем поле в рамках национального первенства встречался с клубом «Бней Йегуда» из Тель-Авива. По ходу игры иерусалимские болельщики устроили беспорядки, протестуя таким образом против перехода в команду двух игроков грозненского «Терека» — Заура Садаева и Джабраила Кадаева. Они выкрикивали в адрес чеченских футболистов оскорбительные выражения.

# 2139
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА