В России в результате нападения заключённого на конвоиров в поезде погибли два человека
Прошло 6 лет со дня освобождения Суговушана от оккупации
КСИР провёл операцию против террористической группировки, два человека убиты
Пакистан, Турция и Саудовская Аравия проведут экстренную встречу по вопросу хуситов
Спорт
- Главная
- Спорт
Иран разрешит женщинам-иностранкам посещать футбольные матчи с участием мужских команд
Иран разрешит женщинам-иностранкам посещать стадионы во время международных футбольных матчей с участием мужских команд. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил президент Федерации футбола Ирана Али Каффашиан, слова которого приводит агентство Тасним.
"Мы стремимся обеспечить наилучшие возможности для проведения у себя Кубка Азии по футболу, который должен пройти в 2019 году", - подчеркнул Али Каффашиан.
Сейчас Иран ведет борьбу с ОАЭ за право принять у себя Кубок Азии. Однако президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер предупредил, что запрет для женщин посещать спортивные соревнования с участием мужчин может существенно снизить шансы Ирана в борьбе за право принять турнир.
В преддверии Международного женского дня, сообщает Тасним, Блаттер заявил, что в 2013 году пытался убедить президента Ирана Хасана Роухани разрешить женщинам посещать матчи, но этого в итоге не произошло.
Vesti.az
Звезды «Фенербахче» прибыли в Баку
Месси стал владельцем второго испанского футбольного клуба за год
«Реал» передал УЕФА документы о выплатах «Барселоны» арбитру
Marca: Тренер Португалии публично извинится перед Роналду
В Азербайджане запустили специализированный баскетбольный портал AzB.az
Сборная Азербайджана сегодня встретится с Лихтенштейном