Игрок сборной Армении побоялся приехать в Баку
Футболист сборной Армении и дортмундской «Боруссии» Генрих Мхитарян по всей видимости не приедет в Баку из-за армяно-азербайджанского, Нагорно-Карабахского конфликта.
Об этом, как передает Vesti.Az, заявил исполнительный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке.
– Мхитарян, скорее всего, не полетит с командой, – цитирует Bild Ватцке. – Само собой, мы не можем закрывать глаза на ситуацию, когда одному из наших игроков приходится бояться за себя. Учитывая серьезность конфликта между Арменией и Азербайджаном, клуб обязан заботиться о своих футболистах.
Матч группового этапа Лиги Европы состоится в ближайший четверг в Баку. Ранее сообщалось о том, что Генрих Мхитарян может не сыграть против азербайджанской «Габалы» в Баку. Причина – незаконный визит на оккупированные азербайджанские территории.
Ходили слухи, что Мхитарян нарушил государственную границу Азербайджана и в случае приезда в Баку может быть арестован по статье 318.2 (незаконное пересечение государственной границы Азербайджанской Республики) Уголовного Кодекса страны.
Однако в интервью ИА Vesti.Az руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана Хикмет Гаджиев отметил, что Баку не будет препятствовать приезду Мхитаряна, так не смешивает спорт с политикой.