Спорт
- Главная
- Спорт
Гонщики «Формулы-1» разместят на шлемах наклейки в поддержку Бьянки
Пилоты "Формулы-1" нанесут на шлемы наклейки в поддержку получившего тяжелую травму гонщика российской команды Marussia Жюля Бьянки, сообщает Motorsport.
Эта идея принадлежит пилоту Toro Rosso Жан-Эрику Верню.
"Жан-Эрик был шокирован тем, что произошло. Они с Жюлем хорошие друзья, и именно ему принадлежит идея этих наклеек. Он будет распространять их во время этапа в Сочи. Жюля также поддержат и в GP2, и GP3", - cказал председатель Федерации автоспорта Франции Морган Карон, передает Интерфакс.
25-летний французский гонщик команды Marussia Бьянки 5 октября во время Гран-при Японии вылетел с трассы и врезался в эвакуатор, который перевозил машину пилота команды Sauber Адриана Сутиля, вылетевшего с трассы на один круг раньше. Гонщик получил черепно-мозговую травму, он перенес две операции. Бьянки в настоящее время находится в критическом состоянии в госпитале японской префектуры Миэ.
FIA продолжает расследовать инцидент.
Vesti.az
Звезда ЧМ-2026 Возинья подписал контракт с самым титулованным клубом Чили
The Telegraph: в УЕФА рассматривают Монтальяни в качестве главы ФИФА
Гребцы из Азербайджана стали серебряными призерами чемпионата Европы-ФОТО
УЕФА обвинила Инфантино в утрате доверия после скандала с ЧМ
FIFA отказалась продавать инвесторам часть коммерческих прав ЧМ
Ибрагим Гасанов вышел в четвертьфинал юниорского ЧМ в Баку