Генсек Олимпийского комитета России: «Мы считаем азербайджанскую команду достойным соперником»
«На Европейских играх в Баку у нас будет 3 основных соперника - это команды Великобритании, Германии и Азербайджана. Принимающая сторона всегда хорошо готовится, и мы считаем азербайджанскую команду достойным соперником», - сказала на церемонии проводов российской команды на Европейские игры в Баку генеральный секретарь Олимпийского комитета России, пятикратная Олимпийская чемпионка, тринадцатикратная чемпионка мира и семикратная чемпионка Европы по синхронному плаванию Анастасия Давыдова. Она отметила, что российская сборная будет бороться за лидерство в общекомандном зачете.
«Мы ожидаем отличных первых Европейских игр в Баку. Я была в ноябре в Азербайджане, и меня поразило то, как Баку готовится к приему первых игр, какие построены спортивные объекты. Без сомнения Первые игры войдут в историю Европы и олимпийского движения», - подчеркнула А.Давыдова, передает Азертадж.