Французская газета поместила статью о Европейских играх в Азербайджане
Французская газета Les Echos поместила статью "Азербайджан: Европейские игры в центре внимания", в которой говорится о подготовке Азербайджана к Европейским спортивным играм, предстоящим в июне будущего года, передает Vesti.Az со ссылкой на МИД Азербайджана.
Отмечается, что Азербайджан благодаря своим социально-экономическим достижениям сумел повысить свой международный авторитет и рассматривает проведение 1-х Европейских спортивных игр как шанс для периодической организации крупномасштабных международных соревнований.
Подчеркивается традиционная толерантность азербайджанского народа, живущего на пересечении Европы и Азии, заинтересованность Азербайджана с его сложным геополитическим расположением к интеграции с Западом. Затем сообщается о подготовке к Европейским играм, в которых ожидается участие 6 тыс. спортсменов из 49 стран. Автор отмечает предпочтительные шансы Баку как кандидата на проведение Олимпийских игр 2024 года.