Федерация велосипедного спорта Азербайджана провела субботник - ФОТОСЕССИЯ

Федерация велосипедного спорта Азербайджана провела субботник - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
16 марта 2013
# 16:15

Сегодня вблизи Баку, напротив пляжа Шихов в велосипедном парке Федерацией велосипедного спорта Азербайджана проведен субботник, в котором приняли участие руководители и активисты федерации, любители велоспорта.

Как сообщили Vesti.Az в  Федерации, с участием до 200 добровольцев проведены работы по уборке и благоустройству территории, высажены деревья.

Отметим, что федерация совместно с Исполнительной властью Сабаильского района Баку провела реконструкцию парка, который был разбит на этой территории еще в 70-е годы прошлого века, но затем из-за бесхозности пришел в запустение. Здесь высажено более 20 тыс. эльдаровских сосен и кипарисов, а также различных декоративных деревьев и кустарников из-за рубежа. Начата работа по асфальтированию аллей и дорожек, проведены специальные дорожки для горного велоспорта протяженностью в 5 км.

В перспективе в велосипедном парке планируется установить различные спортивные сооружения. В парке будут созданы условия для проведения как спортивных соревнований, так и активного семейного отдыха. 

# 2646
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА