Погода в Азербайджане на 2 мая: в Баку без осадков, в регионах возможны дожди
Реваншисты распахнули «окно Овертона»: армянам придется выбирать — миф или реальность? — ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Bloomberg: Нефтепереработка в России упала до уровня 2009 года
Азербайджан прекращает взаимодействие с Европейским парламентом - РЕШЕНИЕ МИЛЛИ МЕДЖЛИСА
Спорт
- Главная
- Спорт
Федерация тхэквондо сменит название из-за известного ругательства
Всемирная федерация тхэквондо (World Taekwondo Federation) сменит название из-за неблагозвучной аббревиатуры, одним из значений которой является популярное ругательство. Об этом сообщает Insidethegames.
Сокращенное название организации (WTF) является распространенным в англоязычном сегменте интернета выражением «What the f**k», которое цензурно можно перевести как «Какого черта».
По словам секретаря федерации Хосса Рафати, полностью менять название не планируется. В дальнейшем организация будет именоваться World Taekwondo.
Чиновник пояснил, что смена названия необходима, в частности, и для расширения маркетинговых возможностей. При этом федерация намерена сохранить за собой права на использование действующего названия. Ожидается, что нововведение обретет силу в следующем году, передает лента.ру.
Всемирная федерация тхэквондо была создана в 1973 году в Южной Корее. В том же году был проведен первый чемпионат мира в Сеуле.
Vesti.az
Сегодня на экранах: футбольные матчи и трансляции
Инфантино заявил о намерении переизбираться на пост главы ФИФА
"Сабах" впервые стал чемпионом Азербайджана
Глава ФИФА: Сборная Ирана выступит на ЧМ-2026
Названы даты проведения матча за шахматную корону
«Карабах» сыграет против «Нефтчи» без ряда ключевых игроков