[b]Факел первых Европейских игр «Баку-2015» прибыл в Сумгайыт[/b]
Факел первых Европейских игр «Баку-2015» продолжает путешествовать по стране. Очередным пунктом на пути факельной эстафеты стал Сумгайыт.
Как сообщает Азертадж, факел первых Европейских игр был с воодушевлением встречен в Сумгайыте. Тысячи сумгайытцев, собравшихся в центре города у памятника великому лидеру Гейдару Алиеву, с чувством большой радости наблюдали за церемонией встречи факела у празднично украшенных символических ворот первых Европейских игр.
Факел принял житель Сумгайыта, молодежный активист Эльвин Дадашев. Затем 10 факелоносцев, передавая факел друг другу, под аплодисменты выстроившихся вдоль дороги сумгайытцев пробежали по проспекту Гейдара Алиева, улицам Мира и Самеда Вургуна, проспекту Азадлыг и достигли Площади Флага.
Капитан национальной женской сборной команды по шахматам, международный гроссмейстер Зейнаб Мамедъярова поднялась на установленную здесь сцену и зажгла факел. Затем была зажжена лампа первых Европейских игр, которая была передана городу для хранения до окончания соревнований.
После Сумгайыта факельная эстафета «Баку-2015» отправилась в Хызинский район.