Факел первых Европейских игр «Баку-2015» доставлен в Уджар
21 мая факел первых Европейских игр «Баку-2015» доставлен в Уджар, где состоялась церемония встречи с участием тысяч жителей.
Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на АзерТадж, факел был встречен на перекрестке городских улиц Кероглу и Огуз, у символических ворот Игр. Принял факел житель района, представитель интеллигенции Таги Мамедов.
Затем начался пробег 10 факелоносцев. По очереди передавая факел друг другу и пройдя через улицу Кероглу, они вышли на проспект Гейдара Алиева. Факелоносцы, преодолев дистанцию в 2, 28 километра, достигли площади напротив Центра Гейдара Алиева.
Тренер- учитель Сеймур Гулиев, поднявшись на установленную на площади сцену, зажег факел.
После того как лампа первых Европейских игр была зажжена, ее передали бронзовому призеру европейских соревнований по быстрым шахматам, победительнице международных женских соревнований по шахматам, проходивших в этом году в Иране Сюсен Мамедовой. С.Мамедова, в свою очередь, сдала лампу в Центр Гейдара Алиева на хранение до завершения первых Европейских игр.
Затем факел отправился в Гёйчай.