Депутат Грузии: «Саакашвили "как ярмо надели на шею украинскому народу"»
Член парламентского большинства Грузии, депутат Гедеван Попхадзе выразил соболезнования украинскому народу в связи с назначением грузинского экс-президента Михаила Саакашвили на должность губернатора Одесской области.
В субботу президент Украины Петр Порошенко предоставил Саакашвили украинское гражданство, а также подписал указ о его назначении одесским губернатором и представил чиновникам в Одессе.
"Я могу поздравить Саакашвили с назначением, но не могу поздравить одесситов. Я соболезную украинскому народу и Украине. Для меня важна судьба украинцев, и мне очень жаль, что людей, которых грузинский народ носил, как ярмо, и от которых мы избавились, сейчас надели на шею украинскому народу", — цитирует Попхадзе агентство Sputnik в понедельник.
При этом депутат выразил надежду, что "очень скоро украинский политический спектр разберется в том, что нужно Украине". "Саакашвили найдет тот причал, которого заслуживает", — отметил Попхадзе.