Церемония открытия Евроигр в Баку номинирована на награды «Эмми»
Художественный состав церемонии открытия первых Европейских игр, прошедших в июне 2015-го года в столице Азербайджана, Баку, номинированы на престижную американскую телевизионную премию «Эмми».
Как передает Vesti.Az со ссылкой на azerisport.com, художественный состав во главе с постановщиком церемонии открытия Димитрисом Папаиоанну номинированы по шести наградам в церемонии Дневная премия «Эмми»: «Лучшая режиссура в специальном классе», «Лучшая работа художников, декораторов и дизайнеров сцены», «Лучшее музыкальное руководство и композиция», «Лучшая постановка света», «Лучший дизайн костюмов» и «Лучший живой звук и прямое микширование звука».
Напомним, что церемония открытия Евроигр состоялась 12 июня 2015-го года.
Добавим также, что церемония Дневная премия «Эмми», которая состоится в мае, это награда, вручаемая Нью-Йоркской Национальной Академией Телевизионных Искусств и Наук и Лос-Анджелеской Академией Телевизионных Искусств и Наук в знак признания передового опыта в дневных американских телевизионных программах.