Спорт
- Главная
- Спорт
Болельщик «Челси» принес извинения за расистский инцидент в парижском метро
Болельщик лондонского «Челси» Ричард Баркли, являющийся бывшим офицером полиции, принес извинения за расистский инцидент в парижском метро с участием фанатов футбольного клуба.
«Он не принимал участия в исполнении расистских песен и осуждает любое поведение, поддерживающее дискриминацию. Он хочет принести искренние извинения за тот стресс, который пришлось перенести Сулейману», — приводит слова адвоката Баркли Кевина Винтерса The Guardian.
Перед первым матчем 1/8 финала Лиги чемпионов между ПСЖ и «Челси» на станции «Ришелье-Друо» группа болельщиков английской команды не пустила в вагон темнокожего мужчину. При этом фанаты скандировали: «Мы расисты, и нам это нравится».
Полиции удалось установить личность девяти участников того инцидента. Им грозит штраф и тюремное заключение сроком до трех лет.
«Челси» уже запретил нескольким своим болельщикам посещать домашние матчи команды, передает «Газета.Ru».
Vesti.az
Федерация каноэ и гребли Азербайджана станет Федерацией водных видов спорта
Азербайджан опустился на 27-е место в рейтинге УЕФА
Президент ФРГ назвал 2036 год проблемным для заявки на Олимпиаду - 2026
Лига чемпионов УЕФА: "Карабах" потерпел поражение от "Ньюкасла"
Лига чемпионов: Объявлены стартовые составы «Карабаха» и «Ньюкасла»
Посольство США поздравило Наримана Ахундзаде