Беюкага Гаджиев: «Победа над Болгарией ничего не даст Азербайджану»
Член Тренерского комитета АФФА Беюкага Гаджиев в интервью azerisport.com высказал свое мнение о выступлении сборной Азербайджана в отборочной стадии чемпионата Европы по футболу и состоянии «молодежки».
«Прежде всего, хочу отметить последний матч со сборной Италии. Чувствовалось, что у команды есть желание. Если сравнивать с периодом тренерства Берти Фогтса, то команда сыграла хорошо. Даже гол забила. Ну а если обойтись без сравнений, то сборная допустила немало ошибок. Италия, несмотря на то, что играла не в полную силу, добилась заслуженной победы. Следует признать, что мы в два раза слабее, чем итальянцы», - отметил Гаджиев.
Что касается матча с Болгарией, то, по его словам, для обеих команд он носит формальный характер. «Наша сборная может добиться успеха. Но победа над Болгарией ничего не даст Азербайджану. Разве что станет мотивацией для нового отборочного цикла», - продолжил специалист.
По слова Гаджиева, сборная Болгарии сегодня переживает тяжелые времена: «Это уже не та команда, что была прежде. Было время, когда за нее играл такой футболист, как Христо Стоичков. А сейчас у них серьезные проблемы. Думаю, матч закончится вничью. Однако, если наша команда покажет характер, то сможет взять три очка. Это реально. Но эта победа всего лишь позволит нам занять четвертое место в группе. Если хочешь добиться результата в отборочной стадии, надо набирать очки с начала цикла. Последние игры не бывают особо принципиальными».