Азербайджанский шахматист занял третье место на международном турнире в Литве
Азербайджанский шахматист Азер Мирзоев занял третье место на международном турнире, который завершился в литовском городе Паневежисе.
Как сообщает Азертадж, в заключительном туре наш гроссмейстер сыграл белыми фигурами вничью с латвийцем Илмарсом Старостинсом. По итогам соревнования А.Мирзоев набрал 5,5 очков. С таким же результатом завершил старт и россиянин Сергей Маценко, поэтому организаторам пришлось подсчитывать дополнительные коэффициенты. Они оказались лучше у соперника, ставшего вторым.
Победителем стал международный мастер из Польши Марсель Канарек, оторвавшийся от ближайших преследователей на полтора балла.
В программу международного турнира входило пять турниров: с нормами баллов гроссмейстера и мастера, а также три опена.
Напомним, что в турнире с нормой международного мастера победил местный шахматист Титас Стремавичюс, набравший в итоге 8 очка из 9. Представитель Азербайджана Рустам Буньятов с 4-мя очками финишировал седьмым.