Трамп: Мы не покинем Иран преждевременно и не допустим повторного возникновения проблемы
Трамп уверен, что конфликт в Украине будет урегулирован путём переговоров
США одобрили продажу вооружений своим союзникам на Ближнем Востоке на сумму 8,6 млрд долларов
Пентагон выведет 5000 военнослужащих США из Германии
Спорт
- Главная
- Спорт
Азербайджанский гроссмейстер в лидирующей группе Мемориала Георгия Агзамова
В Ташкенте состоялся 2-й тур 10-го Мемориала Георгия Агзамова по шахматам, в котором рейтинг-фаворитом турнира является азербайджанский гроссмейстер Рауф Мамедов.
Как сообщает Азертадж, после двух туров впереди 22 игрока, набравшие по 2 очка, среди которых есть и Рауф Мамедов. А у 14 шахматистов по полтора очка.
Во втором туре Рауф выиграл у международного мастера из Казахстана Айана Ахметова. А в третьем туре его соперником вновь станет представитель Казахстана международный мастер Берик Аккозов.
В турнире, посвященного памяти Георгия Агзамова - первого гроссмейстера Узбекистана принимают участие 116 шахматистов из 10 стран.
Соревнования проводятся по швейцарской системе в 9 туров. Призовой фонд турнира с контролем времени 90 минут + 30 секунд на каждый ход составит 20000 долларов США, из них первому месту достанется 4000, второму 3000, а третьему 2000.
Vesti.az
Гандбол в Азербайджане трещит по швам: клубы остались без финансирования
Сегодня на экранах: футбольные матчи и трансляции
Инфантино заявил о намерении переизбираться на пост главы ФИФА
"Сабах" впервые стал чемпионом Азербайджана
Глава ФИФА: Сборная Ирана выступит на ЧМ-2026
Названы даты проведения матча за шахматную корону