[b]Азербайджанские гимнастки завоевали 5 медалей на международном турнире[/b]
После Первых Европейских Игр и последующих насыщенных тренировок в Баку, к которому присоединились также гимнастки из различных стран мира, балтийские берега стали следующим соревновательным пунктом назначения сборной команды Азербайджана по художественной гимнастике. Об этом говорится в сообщении Федерации гимнастики Азербайджана, cообщает “Trend”. Согласно сообщению, лидер команды Марина Дурунда завоевала две золотые медали в упражнениях с мячом и булавами, а также одну серебряную медаль в многоборье международного турнира “Baltic Cup”, прошедший в этот уикенд в польском Гданьске.
С балтийских берегов с медалями также возвращается и Гюльсум Шафизаде. Она завоевала "серебро" и "бронзу" в упражнениях с обручем и лентой соответственно.
Другая гимнастка, представляющая Азербайджан на этом турнире, Зейнеп Челеп, заняла 8-ое место в сумме четырех упражнений.