Азербайджанские бизнесмены стали инвесторами тренировочной базы в Молдове

Азербайджанские бизнесмены стали инвесторами тренировочной базы в Молдове
1 июля 2014
# 11:37

Азербайджанские бизнесмены стали инвесторами общереспубликанской тренировочной базы в Молдове. Об этом, как передает Vesti.Az, сообщил газете «Комсомольская правда» Министр молодежи и спорта Молдовы Октавиан Бодиштяну.

«С 1 января 2015 года все спортивные школы страны переходят на полное финансирование со стороны Министерства молодежи и спорта. В этом направлении у нас разработана специальная стратегия по трем регионам страны: Север, Центр и Юг. В каждом из этих регионов создается спортивная база, а в зоне Центр будет работать общереспубликанская тренировочная база, инвесторами которой стали азербайджанцы, которые приобрели для этих целей бывший пионерский лагерь «Андриеш», - сообщил министр.

Министр также сообщил, что в Молдове готовят уникальный проект  - национальный спортивный комп­лекс, сметная стоимость которого может достичь 100 миллионов евро.  

«Комплекс предполагает стадион на 20-25 тысяч мест, несколько многофункциональных спортивных залов, поля для мини-футбола, волейбольные и баскетбольные залы, несколько плавательных бассейнов, теннисные корты, две гостиницы и большое количество парковок для автомобилей. Все это в ближайшее время будет подкреплено специальными нормативными актами, что даст возможность привлечь к реализации проекта потенциальных инвесторов, которые уже изъявили желание принять участие в строительстве Национального стадиона», - подчеркнул он.

Учитывая интерес азербайджанских бизнесменов к молдавской экономике, можно предположить, что азербайджанские инвесторы не оставят этот проект без внимания.

В.Г. 

# 2062
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА