Спорт
- Главная
- Спорт
Азербайджанская спортсменка завоевала лицензию на Европейские игры
Азербайджанская спортсменка Марина-Лорена Манолика (женская гребля на байдарках) завоевала лицензию на предстоящие в 2019 году в Минске II Европейские игры.
Как сообщает Report, лицензию 23-летняя спортсменка завоевала на прошедшем в столице Сербии Белграде чемпионате Европы.
Показавшая в соревнованиях на одиночных байдарках на дистанции 200 метров Манолика заняла 12 место с результатом 40,579 секунд, выполнив лицензионную норму.
Согласно регламенту, право на участие на играх получают спортсмены, попавшие в число первых "16-ти".
В мужских соревнованиях по гребле на одиночных байдарках на дистанции 500 метров Мирназим Джавадов занял 14-е место, достигнув финиша за 1 минуту 41,922 секунд.
В предоставляющих лицензию на участие на играх соревнованиях на дистанции 200 метров 26-летний спортсмен не смог преодолеть полуфинальный барьер.
Отметим, что II Европейские игры пройдет 20-30 июня 2019 года.
Vesti.az
Гурбан Гурбанов: "Карабах" заслужил выход в плей-офф
Лига чемпионов УЕФА: «Карабах» вышел в плей-офф, несмотря на поражение-ОБНОВЛЕНО
Американская миграционная полиция привлечена к охране Олимпийских игр
Шумахер не может ходить самостоятельно, но больше не прикован к постели
Домашние игры «Карабаха» будут проходить на стадионе Тофика Бахрамова
Скончался заслуженный тренер Азербайджана Мирали Сеидов