[b]Азербайджан примет участие в Кубке мира по боксу среди нефтяных стран[/b]

[b]Азербайджан примет участие в Кубке мира по боксу среди нефтяных стран[/b]
5 ноября 2017
# 10:44

Белоярский в третий раз примет Кубок мира по боксу среди нефтяных стран, посвящённый Фарману Салманову, сообщает МК «Югра». Глава района Сергей Маненков ставит задачу провести чемпионат на высшем уровне. Кубок в этом году обещает побить рекорд по количеству стран-участников. Свои заявки уже подтвердили Китай, Монголия, Польша, Швеция, Азербайджан, Белоруссия, Киргизия, Таджикистан, Армения, Казахстан, Молдова. С несколькими странами ещё ведутся переговоры.

Кубок по боксу пройдет с 22 по 27 ноября. Основными организаторами выступают правительство ХМАО-Югры, компания «ЮграМегаСпорт», администрация Белоярского района.

На оргкомитете в очередной раз сверили позиции: встреча и сопровождение участников, проведение церемоний открытия и закрытия, самих боёв, медицинского сопровождения, обеспечение безопасности, культурная программа для участников.

На сегодняшний день разработаны все планы и маршруты, ведётся работа с добровольными помощниками. Обслуживать Кубок мира по боксу среди нефтяных стран будут порядка 30 волонтёров. Для них будет проведён специальный семинар.

Приглашены губернатор региона Наталья Комарова, представители правительства и Думы ХМАО-Югры, из спортсменов – Руслан Проводников, Евгений Макаренко, ведутся переговоры с Денисом Лебедевым. Почётным гостем станет сын Фармана Салманова Илья Салманов.

# 2187
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#