Азербайджан был представлен на сессии Международного паралимпийского комитета
В Берлине проведена сессия Международного паралимпийского комитета, в рамках которой торжественно отмечена 25-я годовщина организации.
Азербайджан на сессии представляли первый вице-президент Национального паралимпийского комитета Натик Гасымов и заведующий отделом международных связей Джавид Микайылов.
Как сообщили Vesti.Az Национальном паралимпийском комитете, Н.Гасымов встретился с президентом МПК Филом Кревеном и проинформировал его о деятельности НПК Азербайджана.
Ф.Кревен сказал, что достижения НПК последнего времени свидетельствуют о государственной заботе, оказываемой спорту и паралимпийскому движению в Азербайджане.
Н.Гасымов вручил Ф.Кревену ковер в дар по случаю 25-летия МПК. Кроме того, Н.Гасымов встретился также с вице-президентом МПК Эндрю Парсонсом, директором отдела связей компании BP Питером Хеншоу, директором по партнерству с олимпийским и паралимпийским движением Майком Шероклом, директором по международному паралимпийскому движению Севе Кирьякоу, руковотелями паралимпийских комитетов ряда стран.