Автомобильная федерация Азербайджана стала членом FIA в сфере мобильности
В Париже проходит ежегодное заседание Генеральной ассамблеи Международной автомобильной федерации (Fédération Internationale de l'Automobile, FIA), в котором участвует председатель Автомобильной федерации Азербайджана (АФА) Анар Алакбаров и представители федерации.
Как передает Trend на прошедшем сегодня заседании Азербайджан был избран членом FIA в сфере мобильности.
Отныне Автомобильная федерация Азербайджана, являющаяся членом FIA, будет реализовывать международные проекты в сфере безопасности дорожного движения, автомобильного туризма.
Мобильность объединяет в себе все темы, относящиеся к автомобильной сфере. Сюда можно отнести такие важные сферы, как безопасность, окружающая среда, туризм и другие.
Главная цель политики мобильности заключается в обеспечении высокого уровня безопасности участников дорожного движения.
В рамках заседания Генеральной ассамблеи FIA в Париже Автомобильная федерация Азербайджана провела ряд встреч в качестве организатора по подготовке к проведению гонок "Формулы-1", которые пройдут в будущем году в Баку.