Армянского спортсмена дисквалифицируют из-за проигранного боя с азербайджанцем
Международная ассоциация бокса намерена дисквалифицировать члена сборной Армении, выступающего в весовой категории 60 кг, Самвела Барсегяна до Олимпийских игр 2016-го года в Рио-де-Жанейро, лишив его возможности побороться за олимпийскую путевку.
Об этом, как передает Vesti.Az со ссылкой на армянские СМИ, на 7-м заседании федерации бокса Армении заявил президент организации Артур Геворгян.
В ходе прошедшего с 23-го февраля по 1-е марта 2015-го года в Софии международного турнира Самвел Барсегян завоевал серебряную медаль, проиграв азербайджанцу Эльвину Исаеву, однако, получив медаль, выкинул ее «в знак предвзятого судейства».
Федерация бокса Армении получила письмо от Международной ассоциации бокса, в котором написано, что AIBA намерена дисквалифицировать армянского боксера за неспортивное поведение.
Президент федерации бокса Армении Артур Геворгян считает, что не нужно ссылаться на предвзятое судейство, необходимо продолжать работать для достижения самых высоких целей. По словам Геворгяна, федерация сделает все возможное, чтобы Самвел Барсегян избежал дисквалификации.