Армения примет участие в Европейских играх в Баку
Глава Европейского Олимпийского комитета Патрик Хики заявил в Бангкоке, что Армения примет участие в Европейских играх в Баку в 2015 году.
По сообщению Washington Post, Хики заявил, что проблемы, препрятствующие участию Армении, решены. «Армянская делагация примет участие в нашей генеральной ассамблее, которая состоится в Баку в течение ближайших двух недель», - сказал он.
Хики также сообщил, что Косово будет участвовать в играх в качестве независимого государства. 9 октября в ходе встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном глава Международного Олимпийского Комитета Томас Бах заверил, что со стороны МОК и ЕОК будут приложены все усилия, чтобы для армянских спортсменов и их тренеров в принимающей игры стране были обеспечены необходимые условия на играх в Азербайджане. А глава Армянского олимпийского комитета Гагик Царукян заявил, что армянская делегация поедет в Баку в случае наличия гарантий безопасности принимающей стороны, передает «Панармениан».