Лига Чемпионов: “Челси” и “Барселона” вышли в плей-офф - - РЕЗУЛЬТАТЫ

<span style="color:red;"><b>Лига Чемпионов:</b>  “Челси” и “Барселона” вышли в плей-офф -  - <span style="color:red;">РЕЗУЛЬТАТЫ
23 ноября 2017
# 02:33

После матчей в квартетах А, B, C и D завершился пятый тур группового этапа Лиги чемпионов.

Как сообщает Vesti.az, Челси за тур до завершения стадии обеспечил себе путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов. Это случилось после разгромной победы чемпиона Англии над Карабахом - 4:0. В другом поединке этой же группы C Атлетико со счетом 2:0 победил Рому и сохранил теоретические шансы на проход в следующий раунд.

Карабах – Челси 0:4

Голы: Азар, 21 (с пенальти), Виллиан, 36, 85, Фабрегас, 71 (с пенальти)

Атлетико — Рома 2:0

Гол: Гризманн, 69, Гамейро, 85

Выход в плей-офф себе обеспечила Барселона, сыгравшая в нулевую ничью с Ювентусом на выезде. Судьбу другой путевки в 1/8 финала в последнем туре определят Ювентус и лиссабонский Спортинг, которые проведут матчи против Олимпиакоса и Барселоны соответственно.

Ювентус — Барселона 0:0

Спортинг – Олимпиакос 3:1

Голы: Дост, 40, 66, Сезар, 43 – Оджиджа-Офойе, 86

В нескольких минутах от оформления путевки в следующий раунд был Манчестер Юнайтед, но проиграл из-за пропущенного на 89-й минуте гола от Базеля. Теперь в борьбе этих же команд, а также московского ЦСКА, станет ясно, кто сыграет в плей-офф от группы А.

Базель – Манчестер Юнайтед 1:0

Гол: Ланг, 89

ЦСКА – Бенфика 2:0

Голы: Щенников, 13, Жардел, 56 (в свои ворота)

В квартете B с результатом 7:1 ПСЖ разбил Селтик, а Бавария переиграла Андерлехт 2:1. Победители матчей вышли из группы еще по итогам предыдущего тура групповой стадии.

ПСЖ – Селтик 7:1

Голы: Неймар, 9, 22, Кавани, 28, 79, Мбаппе, 35, Верратти, 75, Алвеш, 80 – Дембеле, 1

Андерлехт – Бавария 1:2

Голы: Ханни, 63 – Левандовски, 51, Толиссо, 77