В Рио-де-Жанейро стартовали XV Летние Паралимпийские игры - ОБНОВЛЕНО
В бразильском городе Рио-де-Жанейро прошла церемония открытия XV Летних Паралимпийских игр. Как передает Vesti.az, после исполнения гимна Бразилии начался торжественный парад участников соревнований.
Флаг Азербайджана на церемонии открытия нес двукратный чемпион Паралимпиады по дзюдо, призер первых Европейских игр «Баку-2015» Ильхам Зекиев.
На соревнованиях, которые продляться до 18 сентября будут участвовать более 4300 спортсменов из более чем 160 стран. Всего будет разыграно 528 комплектов медалей в 22 видах спорта.
Отметим, что Азербайджан на Паралимпийских играх представляют 24 спортсмена, которые будут участвовать в соревнованиях по дзюдо, атлетике, пауэрлифтингу, плаванию, пулевой стрельбе и стрельбе из лука.
В Рио-де-Жанейро - началась церемония открытия XV Летних Паралимпийских игр. Как сообщает Vesti.az, церемония проходит на стадионе «Маракана».
Флаг Азербайджана на церемонии открытия будет нести двукратный чемпион Паралимпиады по дзюдо, призер первых Европейских игр «Баку-2015» Ильхам Закиев.