[b]В Азербайджане пройдет открытый республиканский чемпионат по ледолазанию[/b]
Федерация Воздушных и Экстремальных Видов Спорта Азербайджана совместно с Министерством Молодежи и Спорта с 31 января по 01 февраля 2015 г. проведут открытый республиканский чемпионат по ледолазанию на замерзших водопадах вблизи села Лязя Гусарского района.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу Федерации воздушных и экстремальных видов спорта Азербайджана, согласно утвержденным правилам и условиям международных федераций в чемпионате ожидается участие спортивных клубов FAIREX из различных регионов страны.
Организация подобного рода чемпионата в нашей стране создает условия для развития такого вида спорта как ледолазание, усовершенствования техники спортсменов, а также расширения связей между международными организациями по спортивному скалолазанию и ледолазанию и Федерацией Воздушных и Экстремальных Видов Спорта Азербайджана (FAIREX).
Отметим, что в последние года проведения значимых национальных и международных чемпионатов в нашей стране стало традицией.