[b]Олимпийская сборная Азербайджана отправилась в Бразилию[/b]
Состоялась церемония проводов в Бразилию азербайджанских спортсменов, которые будут участвовать в XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, и делегации нашей страны. Как сообщает Vesti.az со ссылкой на «Азертадж», на XXXI летних Олимпийских играх наша сборная будет представлена в более широком составе, чем на предыдущих Олимпиадах – 56 спортсменами (57 лицензий) в 18 видах спорта. Это на 4 вида спорта больше, чем на прошлых Олимпийских играх. Азербайджан будет впервые представлен в таких спортивных дисциплинах как триатлон, стрельба из лука, велосипедный спорт и каноэ-слалом.
36 из 56 спортсменов, представляющих нашу страну на Олимпиаде, впервые станут участниками Олимпийских игр. Состав нашей команды интернационален, она состоит, главным образом, из титулованных спортсменов. Многие из них, завоевав лицензии на престижные международные спортивные соревнования, являются также победителями этих соревнований и удостоились звания чемпиона Европы.
В Рио-де-Жанейро Азербайджан будут представлять 3 арбитра - по борьбе, гимнастике и боксу. Кроме того, наших спортсменов будут сопровождать 34 тренера, 6 врачей, физиотерапевты, технические работники и др.
Церемония приветствия команды Азербайджана в Олимпийской деревне и поднятия нашего флага состоится 3 августа. Следует отметить, что наши гимнасты, дзюдоисты и борцы, которые приступят к соревнованиям с первых дней, отправились в Бразилию раньше основной команды.