<b><span style="color:red;">Баку-2015:  Борец Гаджи Алиев принёс "бронзу" Азербайджану</b>
Азербайджанский борец Гаджи Алиев принес «бронзу» в копилку Азербайджана на первых Европейских играх.
Как передает Vesti.az, наш спортсмен одолел в решающей встрече турецкого спортсмена Реджепа Акташа Минура.
В седьмой день соревнований первых Европейских игр в Баку нас ждал довольно-таки интересный поединок между азербайджанским борцом Гаджи Алиевым и армянским борцом Володей Франгульяном.
Азербайджанский борец, выступающий в весовой категории 61 кг, не оставил шансов армянину и вышел в ¼ финала.
Примечательно, что Гаджи Алиев приходится родным братом борца Яшара Алиева, выступившем накануне на первых Европейских играх в весовой категории 57 кг.
Яшар Алиев накануне в ¼ финала также встретился с армянским спортсменом Гариком Барсегяном, которому не оставил шансов – 10:4.
Стоит отметить, что  Гаджи Алиев - азербайджанский борец вольного стиля, член национальной сборной Азербайджана. Чемпион мира 2014 года, чемпион Европы 2014 года, бронзовый призёр Универсиады 2013 в весе 60 кг, чемпион Европы 2011 года среди юниоров. Также представлял Азербайджан на чемпионате мира 2013, чемпионатах Европы 2013, 2010 гг.
Выступает за бакинский клуб «Нефтчи». Борьбой занимается с 1999 года. Личный тренер — Эльман Азимзаде.