[b]Азербайджанская таэквондистка завоевала лицензию на Олимпийские игры[/b]
Азербайджанские таэквондисты обеспечили еще одну лицензию на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Очередную лицензию для нашей страны завоевала серебряный призер первых Европейских игр Фарида Азизова.
Как сообщает Азертадж, выступающая в стартовавшем 16 января в Стамбуле классификационном турнире лицензионного характера на Олимпийские игры Фарида Азизова (67 кг), победив македонскую спортсменку Петру Матиясевич (4:1), украинку Татьяну Тетеревятникову (3:0) и словенскую таэквондистку Франку Аничи (1:0), вышла в финал. Таким образом, наша спортсменка получила право на участие в Олимпиаде Рио.
Это - вторая лицензия нашей сборной команды по таэквондо на Олимпийские игры. В декабре 2015 года таэквондист Радик Исаев в весовой категории 80 килограммов обеспечил первую лицензию на Олимпиаду.
Одержав победу в финале над немецким спортсменом Рабиа Гюледжи, наш таэквондист стал также победителем турнира в Стамбуле.