«Барселону» исключат из чемпионата Испании в случае отделения Каталонии

«Барселону» исключат из чемпионата Испании в случае отделения Каталонии
9 октября 2014
# 17:20

«Они не будут играть в чемпионате, если Каталония все-таки получит независимость от Испании», — заявил Тебас. Проведение референдума о независимости Каталонии было намечено на 9 ноября, но в конце сентября правительство региона свернуло подготовку к плебисциту, передает лента.ру.

«Согласно регламенту, только один не испанский клуб может выступать под нашей эгидой — это "Андорра"», — подчеркнул глава LFP.

Сами футболисты «Барселоны» поддержали движение за независимость региона, выйдя на матч национального первенства против «Атлетика» в форме цветов каталонского флага. Также активным сторонником отделения Каталонии от Испании является действующий наставник «Баварии» и бывший главный тренер сине-гранатовых Хосеп Гвардиола, который регулярно выступает в поддержку идеи независимости региона.

# 1856
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА