Погода в Азербайджане на 2 мая: в Баку без осадков, в регионах возможны дожди
Реваншисты распахнули «окно Овертона»: армянам придется выбирать — миф или реальность? — ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Bloomberg: Нефтепереработка в России упала до уровня 2009 года
Азербайджан прекращает взаимодействие с Европейским парламентом - РЕШЕНИЕ МИЛЛИ МЕДЖЛИСА
Спорт
- Главная
- Спорт
«Барселона» разорвала контракт с игроком из-за сообщений в Twitter
Испанская «Барселона» расторгла контракт с футболистом молодежного состава Серхи Гвардиолой спустя несколько часов после подписания из-за сообщений игрока в социальных сетях в адрес Каталонии и клуба. Об этом сообщается на официальном сайте сине-гранатовых.
В 2013 году Гвардиола опубликовал в своем Twitter сообщение с текстом «Hala Madrid» (слова поддержки в адрес главного соперника «Барселоны» — мадридского «Реала») и оскорбительный твит в отношении Каталонии с употреблением ненормативной лексики, передает лента.ру.
Сам игрок объяснил появление сообщений шутками друга. «Я хочу прояснить ситуацию: я не писал эти сообщения. Друг взял телефон и сделал это, возникло недопонимание. Твиты появились в 2013 году, это была шутка друга, я даже не знал об их существовании. "Барселона" очень хорошо ко мне относилась. Я понимаю их решение», — цитирует Гвардиолу The Daily Mail.
Vesti.az
Сегодня на экранах: футбольные матчи и трансляции
Инфантино заявил о намерении переизбираться на пост главы ФИФА
"Сабах" впервые стал чемпионом Азербайджана
Глава ФИФА: Сборная Ирана выступит на ЧМ-2026
Названы даты проведения матча за шахматную корону
«Карабах» сыграет против «Нефтчи» без ряда ключевых игроков