«Выиграть чемпионат мира для Португалии было моей самой большой и амбициозной мечтой в карьере» - Роналду

11 декабря 2022
# 20:53

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду в своих соцсетях впервые высказался о вылете национальной команды с чемпионата мира в Катаре.

Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру.

«Выиграть чемпионат мира для Португалии было моей самой большой и амбициозной мечтой в карьере. К сожалению, вчера мечта оборвалась. Нет смысла горячо реагировать. Я просто хочу, чтобы все знали: много было сказано, много написано, много спекуляций, но моя преданность Португалии не изменилась ни на мгновение.

Я всегда был одним из тех, кто сражался за общие цели. И я никогда не отвернулся бы от своих товарищей по команде и своей страны», — написал Роналду.

Для Роналду этот «мундиаль» стал уже пятым в карьере. Стоит отметить, что на каждом из них полузащитнику удалось забить хотя бы один гол. Однако, игрок не планирует выступать на следующем ЧМ. Впервые он сыграл за национальную команду в 2003 году. Всего на его счету 196 матчей в футболке сборной Португалии.

Напомним, что вчера сборная Португалии в четвертьфинальном матче чемпионата мира в Катаре уступила Марокко со счетом 0:1. Единственный гол на 42-й минуте встречи забил нападающий Эн-Несери.

Теперь африканцы в полуфинале встретятся со сборной Франции. Матч пройдет 14 декабря.